Минздрав предложил унифицировать используемые в стационарах медицинские документы

05.07.2021
20:31
Минздрав планирует привести к единообразию журнал учета приема пациентов и отказов в медпомощи в стационарах, медкарты госпитализированных, журнал записи оперативных вмешательств и другие документы. Ставится цель усовершенствовать документооборот. 
Фото: mos.ru

Минздрав подготовил проект приказа об утверждении унифицированной медицинской документации, используемой в медорганизациях, оказывающих медпомощь в стационарных условиях и в дневном стационаре, а также порядок заполнения таких документов. Проект опубликован на портале regulation.gov.ru, он призван усовершенствовать документооборот в системе здравоохранения, говорится в пояснительной записке.

Министерство предложило утвердить унифицированный журнал учета приема пациентов и отказов в оказании медпомощи в стационарных условиях и в дневном стационаре (форма № 001/у), медкарту пациентов стационаров (№ 003/у), листок ежедневного учета движения пациентов и коечного фонда организаций, оказывающих стационарную медпомощь (№ 007/у), журнал записи оперативных вмешательств (№ 008/у), сводную ведомость учета движения пациентов и коечного фонда (№ 016/у), статистическую карту выбывшего из стационара (№ 066/у). 

Внедрять унифицированные документы предлагается органам власти регионов в сфере охраны здоровья, ФМБА России, подведомственным Минздраву бюджетным и казенным учреждениям.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.