Минздрав предложил включить в перечень переоснащения онкобольниц аппарат ИВЛ и ректоскоп

12.05.2020
16:17
По предложению главных внештатных специалистов Минздрав убрал из перечня переоснащения онкологических больниц ненужные тест-системы и добавил аппарат ИВЛ и ректоскоп.

Минздрав скорректировал перечень медицинских изделий для переоснащения региональных медорганизаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. Ведомство предложило исключить из него невостребованные медизделия и включить аппарат ИВЛ и ректоскоп. Об этом говорится в документе, представленном на обсуждение на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Невостребованными названы две позиции перечня: «панель антител для иммуногистохимических исследований» и «детекционная система для иммуногистохимических исследований».

Вместо них в перечень предложено включить две другие позиции: «аппарат искусственной вентиляции легких с различными режимами вентиляции и автоматическим включением сигнала тревоги» и «ректоскоп с волоконным световодом».

Коррективы вносятся в соответствии с предложениями главных внештатных специалистов Минздрава России, в целях повышения качества оказания медицинской помощи онкологического профиля. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту приказа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.