Минздрав призвал медорганизации оказать материальную помощь пострадавшим в Кемерове

28.03.2018
00:00
Ряд медицинских организаций страны инициативно выступили с желанием помочь  пострадавшим в результате пожара в Кемерове не только в лечебном, но и в социальном плане. В пример ведомство приводит инициативу коллектива Национального медицинского исследовательского центра радиологии направить часть заработной платы на оказание помощи семьям, которые постигла трагедия.

Генеральный директор НМИЦ радиологии Андрей Каприн призвал всех сотрудников медучреждения не оставаться равнодушными и оказать посильную помощь тем, кто сейчас нуждается в ней больше всего. В центре объявлен сбор денежных средств семьям и детям, пострадавшим при пожаре. Сделать это можно, отработав один день бесплатно. А все заработанные деньги будут перечислены в Кемеровское отделение Российского Красного Креста.

«Наша инициатива по сбору денежных средств может стать хотя бы малейшей помощью и вниманием для тех, кто сегодня в этом очень нуждается», – цитирует Андрея Каприна пресс-служба НМИЦ радиологии.

В сообщении Минздрава не называется других медучреждений, поддержавших эту инициативу. В нем лишь сказано, что желание помочь жертвам кемеровской трагедии выразили медики-соотечественники, проживающие за рубежом, в том числе сотрудники Всемирной организации здравоохранения и российские дипломаты.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.