Минздрав продлил возможность трудоустройства без сертификатов специалиста до 1 июля

29.12.2021
09:09
В связи с ухудшением эпидемической ситуации по коронавирусу в России для медработников будет продлена возможность работать без свидетельств об аккредитации специалиста или сертификата. Разрешительные документы можно получить в течение первого полугодия 2022 года.
Фото: mos.ru

Минюст зарегистрировал Приказ Минздрава России № 1179н от 23.12.2021 «Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или прохождения аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или аккредитацией специалиста». Документ опубликован 28 декабря на портале publication.pravo.gov.ru. 

Приказ вступает в силу с 1 января и действует до 1 июля 2022 года. До этого срока вводится отсрочка на обязательное предоставление  медработниками при трудоустройстве свидетельств об аккредитации специалиста.

О возможном продлении такой возможности, действующей с апреля 2020 года в связи с ухудшением эпидемической ситуации на основании Приказа Минздрава России № 327н от 14.04.2020, стало известно в начале декабря. Тогда предполагалось, что отсрочка продлится до 1 июня.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.