Минздрав распределит субсидии НКО на пропаганду ЗОЖ

03.01.2018
00:00
Минздрав представил на общественное обсуждение проект постановления правительства об утверждении правил предоставления субсидий некоммерческим организациям на реализацию проектов по формированию приверженности здоровому образу жизни. Средства будут предоставляться в рамках приоритетного проекта, на реализацию которого планируется потратить из федерального бюджета до2019 года в общей сложности порядка 1,3 млрд рублей. 

Документ «позволит поддержать деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, повысить доступность и качество услуг в сфере охраны здоровья, а также эффективность использования бюджетных средств», говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

НКО (за исключением бюджетных и автономных учреждений) будут получать деньги на реализацию проектов в области физической культуры и спорта, профилактики социально-значимых неинфекционных заболеваний, санитарно-гигиеническое просвещение населения, поддержку и пропаганду практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья, развитие добровольчества в сфере охраны здоровья.

Субсидии будут предоставляться на конкурсной основе. Организовывать конкурсы будет Минздрав.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.