Минздрав разработал инструкцию о проведении проверок своих служащих

10.07.2020
12:41
Для совершенствования внутренних служебных проверок Минздрав России разработал подробную инструкцию. Проверки можно проводить по инициативе руководства или по заявлению служащих.

Минздрав разместил на федеральном портале проект инструкции об организации служебных проверок в ведомстве. Документ содержит подробные указания для их проведения, вплоть до того, что «документы служебной проверки постранично нумеруются».

Основаниями для проверок могут быть решение представителя нанимателя и письменное заявление гражданского служащего.

При разбирательстве должны быть учтены не только степень вины и размер нанесенного вреда, но и деловые, и личные качества совершившего проступок служащего.

О проступке письменно должен быть уведомлен министр, а непосредственно проверкой с подачи кадровиков занимаются не менее трех человек, обладающих необходимыми знаниями и опытом. При необходимости они могут выезжать «на место совершения проступка».

В проекте инструкции указано, что проверка должна быть завершена в течение месяца со дня принятия решения о ее проведении.

Виновник проверки может обжаловать решение комиссии.

По решению председателя комиссии и с письменного согласия «виновника» проверки может применяться аудио- или видеозапись.

Инструкция содержит и другие подробные указания, включая  и  то, что документы служебной проверки постранично нумеруются.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.