Минздрав разработал порядок фиксации утраты медиками наркотических и психотропных препаратов

12.05.2020
16:26
Минздрав разработал порядок комиссионной фиксации факта утраты наркотических средств и психотропных веществ, являющихся лекарственными препаратами, совершенном по неосторожности медицинским работником при осуществлении медицинской деятельности.

Минздрав представил на общественное обсуждение проект постановления правительства «Об утверждении Правил комиссионной фиксации факта утраты наркотических средств и психотропных веществ при нарушении правил их оборота, совершенном по неосторожности при осуществлении медицинской деятельности». Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает «Фармацевтический вестник».

Согласно законопроекту, в случае утраты медицинским работником наркотического средства или психотропного вещества, произошедшей при осуществлении медицинской деятельности, в течение двух рабочих дней со дня установления уполномоченным лицом этого факта руководитель медорганизации создает комиссию в составе не менее трех человек для выяснения причин и условий, повлекших утрату, в том числе для установления факта неосторожности при нарушении правил оборота.

В течение трех рабочих дней со дня создания комиссии составляется и утверждается акт по форме, которая прилагается к проекту постановления.

Этот акт в течение двух рабочих дней со дня оформления направляется в соответствующий территориальный орган МВД России.

Проведение проверок по факту утраты и привлечение при необходимости работников к дисциплинарной и материальной ответственности осуществляется в соответствии с трудовым законодательством.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.