Минздрав разработал порядок ведомственного контроля качества медицинской деятельности

20.07.2020
16:54
Разработанный Минздравом проект документа устанавливает требования к организации и проведению ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Предполагается, что новый порядок вступит в силу с 1 января 2021 года, заменив прежний.

Минздрав предложил к обсуждению (до 31 июля) порядок ведомственного контроля, который определяет, в частности, направления проверочной деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти в подведомственных им органах и организациях, осуществляющих медицинскую деятельность.

Органами исполнительной власти должно быть разработано положение о проведении ведомственного контроля с указанием осуществляющего его подразделения и ответственного должностного лица, порядков и сроков хранения материалов проверок и т.д.

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными. В документе указаны случаи, когда осуществляются те или иные.

Порядок разработан в связи с тем, что прежний документ утратит силу с 1 января 2021 года и во исполнение «дорожной карты» по реализации механизма «регуляторной гильотины».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.