Минздрав разработал стандарты медицинской помощи взрослым при раке предстательной железы

22.07.2020
10:29
Минздрав предложил специалистам для обсуждения стандарты медицинской помощи взрослым при разных стадиях рака предстательной железы.

В трех приложениях к проекту приказа Минздрава предложены стандарты диагностики и лечения при разных стадиях рака предстательной железы и стандарт диспансерного наблюдения. Обсудить их можно до 4 августа на официальном портале проектов нормативных документов.

Прописаны необходимые лабораторные и инструментальные исследования; хирургические, эндоскопические, эндоваскулярные и другие методы лечения, требующие анестезиологического и/или реаниматологического сопровождения; немедикаментозные методы профилактики, лечения и медицинской реабилитации.

В проекте документа названы необходимые в лечении лекарственные препараты, зарегистрированные на территории России, с указанием средних суточных и курсовых доз. Указаны также виды лечебного питания.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.