Минздрав скорректировал механизм расчета потребности в медицинских кадрах

01.10.2018
00:00
Потребность в медицинских кадрах будут рассчитывать по новой методике, которая опубликована на сайте Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава (ЦНИИОИЗ).

Институт ежегодно составляет материалы для расчета потребностей в медицинских кадрах. Однако до сих пор они рассчитывались в целом по каждому региону. Теперь же методика станет более подробной и ориентированной на потребности конкретных учреждений, сообщили в ЦНИИОИЗ. Считается, что учет этой потребности необходим для разработки кадровых программ медицинской организации и региона, планирования программ профессиональной подготовки и переподготовки врачей-специалистов, повышения качества и доступности как первичной медико-санитарной помощи, так и специализированной.

Регионы получат методические указания по расчету, а выполнив его, сообщат Минздраву о необходимом количестве врачей и медперсонала. На общую численность и нагрузку врачей новая методика не повлияет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.