Минздрав скорректировал регламент выдачи разрешений на ввоз и вывоз биоматериалов для КИ

11.05.2023
15:50
Минздрав обновил регламент выдачи разрешений на ввоз и вывоз биоматериалов для клинических исследований. Расширен список требуемых документов.

Минздрав скорректировал регламент выдачи разрешений на ввоз и вывоз в Россию биоматериалов для клинических исследований (КИ). Приказ опубликован на портале правовых нормативных актов.

Согласно документу срок выдачи соответствующих разрешений сокращен с десяти до пяти дней.

При этом расширен список подаваемых для получения разрешения документов. В частности, заявитель теперь обязан будет приложить данные о КИ, указать срок его проведения, а также наименование государства и организации, в которых планируется использовать биоматериал, цель его ввоза (или вывоза).

В приказе также появились варианты предоставления услуги. Какой именно вариант нужен, будет указывать заявитель при заполнении анкеты: это может быть выдача разрешительного документа, сведения о ранее выданном или отказе в его выдаче или для исправления ошибок в документе. Если заявителю будут нужны лишь сведения о прежней заявке, то такая услуга будет оказываться в течение одного рабочего дня.

Расширены также форматы получения результатов предоставления госуслуги. Теперь дополнительно к информационной системе «Одно окно» и порталу госуслуг заключения можно будет получить через личный кабинет в ГРЛС. Кроме того, устанавливается, что многофункциональный центр не вправе отказывать в приеме документов и сведений, необходимых для предоставления госуслуги.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.