Минздрав скорректирует долю зарплаты в структуре тарифов на ВМП вне ОМС

14.10.2021
11:14
Минздрав внесет незначительные коррективы в приказ, утверждающий долю заработной платы в тарифах на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включенной в базовую программу ОМС. В изменениях заинтересованы специалисты федеральных центров и частных медучреждений.

Минздрав пересчитал долю заработной платы в структуре среднего норматива финансовых затрат на единицу объема ВМП вне ОМС, оказываемой в федеральных центрах и частных медучреждениях. Проект документа, который заменит ведомственный приказ № 1н от 11.01.2021, опубликован для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru 14 октября.

Изменения затронут почти все профили ВМП, однако коррективы будут незначительными. Доля зарплаты в структуре тарифа увеличится на 0,1%.

Кроме того, в перечень ВМП вне ОМС добавится профиль «неврология» без нейрореабилитации с долей зарплаты в структуре тарифа в размере 0,23. По одной группе ВМП добавится в нейрохирургии, офтальмологии, сердечно-сосудистой хирургии, две — в онкологии.

Проектом приказа также предложена форма представления органами, осуществляющими функции и полномочия учредителей, информации о показателях объема ВМП, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, установленных для госучреждений в государственном задании, на год, предшествующий году, на который рассчитывается субсидия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.