Минздрав сможет предлагать кандидатов на пост ректоров медвузов

19.04.2023
11:32
Минздрав наделил себя правом предлагать кандидатов на должность ректоров медвузов. Ранее формально претендентов мог выдвигать только сам вуз.
Фото: sovetrektorov.ru

Минздрав изменил порядок аттестации кандидатов в руководители подведомственных образовательных организаций. Согласно новому приказу, претендентов на эту должность сможет предлагать в аттестационную комиссию министерства не только сам вуз, но и Департамент управления делами и кадров Минздрава. Сделать это требуется за 60 календарных дней до истечения полномочий действующего ректора. В случае неаттестации кандидата от Минздрава, ведомство сможет, как и вуз, представить нового претендента на пост. 

Правила назначения ректоров медвузов и их аттестации Минздрав предлагал изменить в конце 2022 года. Теперь кандидаты должны будут предоставлять налоговую декларацию и справку об отсутствии судимости или уголовного преследования. А аттестационную комиссию разрешено проводить не только очно, но и в режиме видеоконференцсвязи.  

В ведении Минздрава России находятся 55 организаций высшего, дополнительного и среднего образования.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.