Минздрав смягчил условие выделения регионам трансфертов на модернизацию первичного звена

14.01.2020
10:56
Минздрав разработал и представил к обсуждению проект постановления правительства, согласно которому условием для предоставления федеральных трансфертов на модернизацию первичного звена регионам с дефицитными территориальными программами госгарантий станет наличие у них графика ликвидации указанного дефицита.

В пояснительной записке к проекту постановления, вносящему изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 2019 года № 1304, говорится: «Предлагаемыми изменениями в рамках Правил предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения предлагается предусмотреть в отношении субъектов Российской Федерации, утвердивших свои территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи с дефицитом их финансового обеспечения за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, в качестве условия предоставления таких трансфертов график ликвидации указанного дефицита».

Обсуждение предложенных изменений продлится до 27 января.

Ранее предполагалось, что регионам придется найти способ сделать свои территориальные программы госгарантий бездефицитными, если они хотят принять участие в проекте модернизации первичного звена здравоохранения на 2020—2024 годы. Соответствующее требование было заложено в постановление правительства № 1304.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.