Минздрав совершенствует учет ВИЧ-инфицированных

19.07.2019
00:00
Минздрав представил на общественное обсуждение проект приказа, утверждающего учетную форму медицинской документации «Медицинская карта пациента с ВИЧ-инфекцией» и порядок ее заполнения.

Документ разработан в рамках реализации госстратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России до 2020 г. Его цель – совершенствование статистического наблюдения, форм статистического учета и отчетности за контингентом лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека, и контактными с ними лицами.

Внедрение указанной учетной формы обеспечит полноту и достоверность информации о болезни, позволит обеспечить необходимой официальной статистической информацией форму федерального статистического наблюдения и Федеральный регистр лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека.

В пояснительной записке к документу говорится, что реализация данного приказа не требует дополнительных затрат федерального бюджета и отмены каких-либо нормативных правовых актов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.