Минздрав учредил медаль им. Семашко для отличившихся в укреплении системы общественного здоровья

28.05.2020
09:28
Учреждена новая ведомственная награда Минздрава, представлять к которой будут (в том числе иностранцев) за вклад в укрепление системы общественного здоровья.

Минздрав учредил ведомственную награду «Медаль имени Николая Александровича Семашко». Об этом говорится в приказе № 42н от 21 января 2020 года, зарегистрированном в Минюсте 26 мая 2020 года и опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Медалью им. Семашко будут награждать лиц, осуществляющих деятельность в сфере общественного здоровья, внесших значительный вклад в укрепление системы общественного здоровья, борьбу с поведенческими формами риска, профилактику и повышение приверженности населения здоровому  образу жизни, его пропаганду, государственное регулирование ограничений обращения табака и алкоголя, научные исследования в области общественного здоровья. Медаль будет вручаться в том числе иностранным гражданам.

Повторное награждение медалью им. Семашко не производится, а при ее утрате дубликат не выдается.

Решение о представлении к медали им. Семашко будут принимать руководители органов государственной власти.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Для чинуш, которые улучшают, укрепляют. усиливают. Простите, меня стошнило.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.