Минздрав упростит выписку комбинированных лекарств, содержащих наркотические вещества

11.01.2017
00:00
Минздрав России намерен упростить требования по назначению и выписыванию комбинированных лекарств, содержащих наркотические вещества. Ведомство подготовило и вынесло на общественное обсуждение соответствующий проект приказа «О внесении изменений ‎в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства здравоохранения РФ по вопросам обращения лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, ‎ и лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету». 

Документом предусмотрено упрощение требований по назначению и выписыванию комбинированных лекарственных препаратов, содержащих оксикодон или бупренорфин в сочетании с антагонистом опиоидных рецепторов (налоксон), путем отнесения их к лекарственным препаратам, выписываемым на рецептурных бланках формы № 148-1/у-88. Помимо этого вносятся уточняющие и корректирующие изменения в форму журнала регистрации операций, связанных с оборотом лекарственных препаратов, в специальные требования по хранению наркотических и психотропных лекарственных средств, в порядок отпуска лекарственных препаратов, содержащих малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Проект приказа направлен на приведение ранее установленных норм в соответствие с принятыми позднее нормативными правовыми актами высшей юридической силы.

Обсуждение документа продлится до 6 февраля 2017 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.