Минздрав ввел должность главного внештатного специалиста по медицинской микробиологии

22.10.2021
21:20
Глава Минздрава Михаил Мурашко утвердил нового главного внештатного специалиста по медицинской микробиологии. Татьяна Припутневич возглавляет Институт микробиологии, антимикробной терапии и эпидемиологии НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова.
Татьяна Припутневич | Фото: ncagp.ru

Татьяна Припутневич назначена главным внештатным специалистом по медицинской микробиологии Минздрава России. Об этом сообщила 22 октября пресс-служба НМИЦ АГП со ссылкой на приказ министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Татьяна Припутневич окончила Дальневосточный государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело», ординатуру Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института по специальности «Дерматовенерология». В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по специальностям «Дерматовенерология» и «Микробиология», в 2014 году – докторскую диссертацию по специальности «Микробиология».

С 2010 года возглавляла лабораторию микробиологии Центра Кулакова, а с 2014 года – отдел микробиологии и клинической фармакологии.

Припутневич выступает автором и соавтором больше 200 научных работ и статей, в том числе зарубежных.

Ранее в списке главных внештатных специалистов Минздрава не было медицинского микробиолога. Должность главного внештатного специалиста по клинической микробиологии и антимикробной резистентности занимает ректор Смоленского государственного медицинского университета Роман Козлов

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.