Минздрав утвердил перечень диагностических средств для выявления туберкулеза, закупаемых за счет госбюджета

15.08.2018
00:00
Минздрав России утвердил перечень закупаемых за счет федерального бюджета диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и для мониторинга лечения больных туберкулезом лиц ‎с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.

В перечень вошли реагенты для пробоподготовки к выделению микобактерии туберкулеза ‎из биологического материала человека, для культивирования, идентификации, определения чувствительности микобактерии к противотуберкулезным лекарственным препаратам, а также аллерген туберкулезный рекомбинантный.

Документ подготовлен ‎в целях упорядочивания нормативных правовых актов в связи с принятием постановления Правительства РФ от 26.12.2017 №1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения». Его действие распространяется на субъекты РФ и г. Байконур. Соответствующий приказ № 463н от 23.07.2018 Минздрава России зарегистрировал Минюст 13 августа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.