Минздрав утвердит перечень вредных работ для медосмотров

12.09.2016
00:00
Минздравом России совместно с Минтрудом подготовлен проект совместного приказа по утверждению перечня вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании по вопросам охраны труда и трудовых отношений в Чите.

По ее словам, проект до 1 октября находится на оценке регулирующего воздействия. После чего Минздрав утвердит его приказом, который уже подготовлен.

Подчеркнув, что министерство горячо поддерживает направление разработки и внедрения системы оценки управления рисками возникновения профзаболеваний, Вероника Скворцова внесла и еще одно предложение: рассмотреть вопрос о финансировании медицинской помощи по профилю «профпатология» за счет средств Фонда социального страхования, за исключением вопросов экспертизы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.