Минздрав включит в перечень оказывающих ВМП частных клиник три больницы «РЖД-Медицина»

25.06.2021
15:02
Минздрав вновь намерен расширить перечень частных медорганизаций, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) вне программы обязательного медицинского страхования (ОМС). С учетом трех новых пунктов в списке будут прописаны 80 медцентров.

Минздрав собирается вновь дополнить список медорганизаций частной системы здравоохранения, оказывающих ВМП, не включенную в базовую программу ОМС. Проектом приказа, опубликованном на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, перечень предлагается расширить до 80 пунктов.

В список будут внесены три медучреждения «РЖД-Медицина»: клинические больницы в Иваново и Смоленске, а также больница в Ижевске.

Сейчас проект нормативно-правового акта находится на этапе общественного обсуждения, которое продлится до 8 июля.

В мае 2021 года список негосударственных клиник с доступом к оказанию ВМП вне ОМС добавили пять медучреждений. В изначальный перечень, утвержденный Минздравом в конце 2019 года, входили 72 частных клиники. На ВМП, оказываемую этими организациями, в бюджете ФОМС на 2020 год было предусмотрено 4 млрд руб., на 2021 год – 4,2 млрд, на 2022-й – 4,3 млрд руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.