Минздрав внесет в устав ФОМС обязанность к мобилизационной готовности

05.06.2020
16:37
Минздрав разработал проект постановления правительства о внесении изменений в устав Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Необходимость этого объясняется приведением учредительного документа ФОМС в соответствие с российским законодательством.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, организации обязаны в соответствии со ст.9 Федерального закона № 31-ФЗ от 26.02.1997 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» организовывать и проводить мероприятия по обеспечению своей мобилизационной готовности, а согласно ст.9 Федерального закона № 28-ФЗ от 12.02.1998 «О гражданской обороне» в пределах своих полномочий планируют и организуют проведение мероприятий по гражданской обороне.

Изменения планируется внести в пункт 8 устава, в котором прописаны полномочия фонда. В соответствии с ними ФОМС должен будет обеспечивать собственную мобилизацию и осуществлять организацию и ведение гражданской обороны.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Журавлёв Дмитрий Викторович
Клал я на ваш ФЗ-31 и ФЗ-28. Канайте лесом, сволочи.
Абитов Рустам Валериевич
Согласен, болт им большой.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.