Минздрав выделил приоритетные группы пациентов с COVID-19 для амбулаторного лечения

22.02.2022
20:35
Новая версия временных методических рекомендаций по лечению COVID-19 включает в себя приоритетные группы пациентов с «Омикроном», которым необходимо амбулаторное лечение, а также типовые схемы организации медпомощи пациентам с коронавирусом. Документ утвержден Минздравом.
Фото: mos.ru

Минздрав России утвердил обновленную 15 версию Временных методических рекомендаций по диагностике и лечению COVID-19. Об этом сообщается на сайте министерства.

В документе выделили приоритетные группы пациентов для амбулаторного лечения в связи с распространением варианта коронавируса «Омикрон» в России. К таким группам относятся граждане с бессимптомным, легким и среднетяжелым течением заболевания.

Новая версия временных методических рекомендаций также содержит типовые схемы организации медпомощи пациентам с ОРВИ, гриппом, COVID-19 легкой и средней степени тяжести.

Также в обновленную версию внесены дополнения и уточнения в рекомендации по лечению пациентов с COVID-19, учитывая новые научные данные и клиническую практику. Кроме того, включены рекомендации по организации медпомощи пациентам из групп риска при проведении терапии препаратами на основе вируснейтрализующих моноклональных антител в дневных стационарах.

Еще одни включенные в документ рекомендации касаются оценки изменений после перенесенного COVID-19 с помощью лучевой диагностики.

Предыдущую версию временных методических рекомендаций Минздрав утвердил в декабре прошлого года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.