Минздрав запустит платформу для врачей и разработчиков ИИ

08.07.2022
16:55
Минздрав России планирует запустить платформу искусственного интеллекта, которая объединит медицинское сообщество и разработчиков. Она нужна, чтобы сформулировать точные клинические задачи для ИИ.  

Минздрав намерен в этом году предоставить медицинскому сообществу и разработчикам общую платформу искусственного интеллекта (ИИ). Она необходима для формулирования максимально точных клинических задач для использования нейросетей в медицине, сообщил замглавы ведомства Павел Пугачев, передает ТАСС.

На площадке планируется объединить клиницистов, которые смогут сказать, какую проблему они хотят решить с применением big data (Больших данных), технологий ИИ, и разработчиков с компетенциями и навыками получения данных для решения этих задач. По словам Пугачева, практика показывает, что наиболее эффективные решения получаются, когда они четко формулируются прикладным образом на основании решения конкретной клинической задачи.

В Минздраве рассчитывают, что платформа даст рынку и разработчикам ИИ качественные наборы данных, которые можно будет использовать в практике.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.