Мишустин дал неделю на проверку своевременности «ковидных» выплат медработникам

21.12.2020
11:24
Жалобы из регионов, прозвучавшие на пресс-конференции президента, вылились в конкретные поручения правительства. Часть из них касается медработников и больных COVID-19.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил список поручений по итогам ежегодной пресс-конференции президента, состоявшейся 17 декабря. Об этом сообщила 21 декабря пресс-служба правительства.

Минздраву, Минтруду, Росздравнадзору, Роструду, Фонду социального страхования дается неделя на проверку ситуации с выплатами медицинским работникам, работающих с больными COVID-19 в Мурманской, Свердловской, Нижегородской и Тверской областях. Из этих регионов поступили жалобы Владимиру Путину.

Кроме того, Минздрав и Росздравнадзор проверят информацию о закрытии районных больниц в Алтайском крае.

Отдельно Мишустин поручил решить вопрос с кадровым обеспечением медучреждений в Кандалакшском районе Мурманской области. Во время пресс-конференции главы государства один из жителей села Алакуртти пожаловался, что в местной больнице работает единственный врач. Руководство региона вместе с Минздравом и Росздравнадзором должно разобраться в ситуации и до 25 декабря доложить о принятых мерах в правительство.

Минздраву и Росздравнадзору поручено также провести анализ оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом, доложить о количестве мест в инфекционных стационарах, обеспечении медучреждений оборудованием и персоналом.

Главам регионов поручено принять меры для обеспечения бесплатными медикаментами больных COVID-19, которые лечатся на дому. Минздрав должен до 29 декабря оценить ситуацию с доступностью лекарственных препаратов во всех субъектах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.