Мишустин поручил Минздраву выпустить рекомендации о порядке действий при разных формах COVID-19

25.01.2022
17:34
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил опубликовать рекомендации по действиям при коронавирусе. Минздрав должен выпустить их уже сегодня
Фото: government.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минздраву выпустить для россиян методички, в которых расписывались бы все необходимые действия при коронавирусе и опубликовать их, в том числе в средствах массовой информации. Об этом глава кабмина заявил на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса 25 января.

Он отметил, что в рекомендациях должны быть отражены сведения о том, в каких случаях человек может лечиться дома, а в каких нужно обращаться к врачу при симптомах коронавируса.

По словам Мишустина, зачастую люди, болеющие коронавирусом в легкой форме, стараются подстраховаться и вызвать врача, чтобы понимать, чем лечиться, поскольку не всегда знают, как надо действовать в такой ситуации, необходимо дать разъяснения, чтобы граждане могли помочь и себе, и своим родным.

В декабре 2021 года Министерство здравоохранения представило 14-ю версию временных методических рекомендаций по профилактике и лечению коронавирусной инфекции. Основные изменения коснулись противовирусной терапии и схем лечения больных в стационаре.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.