Московские врачи получат за раннюю диагностику рака 42,6 млн рублей

04.06.2019
00:00
Поликлиники, поликлинические отделения больниц и диагностические центры Департамента здравоохранения Москвы получили гранты на сумму 42,6 млн руб. за участие в городской программе «Ранняя диагностика. Рак победим».

Программа действует в Москве с июня 2017 г. По итогам второго полугодия 2018 г. гранты за высокие результаты в диагностике онкозаболеваний присуждались за раннее выявление рака молочной железы, рака легкого, желудка, шейки матки, предстательной железы, а также колоректального рака. Лучшими сразу по трем направлениям стали поликлиники № 212 и 69, сообщает пресс-служба ДЗМ.

Гранты предусматривают денежное вознаграждение в размере от 30 до 115 тыс. руб. за каждый выявленный случай заболевания на ранних стадиях в зависимости от патологии. Средства направляются на материальное поощрение медицинских работников.

В столичных поликлиниках есть все необходимое оборудование для различных видов ультразвуковых и эндоскопических исследований, а также компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Для врачей разработаны алгоритмы ранней диагностики онкологических заболеваний, подчеркнул руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.