Московские врачи помогут региональным специалистам улучшить диагностику первичного иммунодефицита

31.01.2018
00:00
1 марта в Екатеринбурге стартует проект «Школа врачей», главная задача которого – передать опыт московских иммунологов региональным специалистам и улучшить диагностику первичного иммунодефицита (ПИД) в России. Проект реализует Благотворительный фонд «Подсолнух» совместно с Национальной ассоциацией экспертов в области первичных иммунодефицитов. Главными лекторами и экспертами выступают сотрудники фонда и врачи Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Первое занятие Школы врачей пройдет на базе областной детской клинической больницы №1. Экспертами выступят сотрудники НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева – профессор, заведующая отделением иммунологии Анна Щербина и научный сотрудник отдела оптимизации лечения иммунодефицитов Анна Козлова, а также сотрудники Благотворительного фонда «Подсолнух» – управляющий директор Ирина Бакрадзе и юрист, руководитель проекта «Правовой иммунитет» Александра Романенко. За год планируется охватить не менее четырех крупных регионов России.

В программу каждой встречи планируется включить лекции московских иммунологов по диагностике и лечению ПИД и аутовоспалительных заболеваний с разбором конкретных клинических случаев, а также лекции от юристов фонда – с обсуждением вопросов лекарственного обеспечения пациентов в конкретном регионе. Попасть на встречу может каждый желающий врач. И не только послушать экспертов, но и поделиться своим опытом, задать вопросы и получить сертификат об участии в региональной программе. Получить больше информации о программе можно, отправив заявку на электронную почту: pidrussia@gmail.com или позвонив по московскому телефону 8(495) 221 66 40.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.