Московских акушеров-гинекологов обучат бесконфликтному общению

03.02.2017
00:00
Московские акушеры-гинекологи в 2017 году пройдут обучение бесконфликтному общению в симуляционном центре при Городской клинической больнице им. С.П. Боткина. Об этом сообщил главный внештатный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Москвы Александр Коноплянников.

Он отметил, что занятия будут вестись не только по сценарию «врач - пациент», но и «врач - врач» – для более эффективного общения с коллегами. Осваивать эти навыки медикам помогут профессиональные актеры.

Специалист сообщил также, что в 2017 году в рамках реформирования системы родовспоможения 132 женские консультации в Москве начнут работать в тесной связке с роддомами и станут едиными комплексами. После масштабного капремонта откроются родильный дом ГКБ №40 (ранее 5-й роддом), родильный дом ГКБ имени С.И. Спасокукоцкого (ранее 27-й роддом) и большой перинатальный центр на базе ГКБ №67. Готовится и еще одно нововведение: в ближайшее время практически во всех роддомах будет доступен Wi-Fi.

По словам Александра Коноплянникова, в 2016 году количество принятых родов в Москве достигло 137 тыс. (в 2015 году – 133,5 тыс. родов). Процедуру ЭКО в 2016 году по полису ОМС получили более 2600 пациенток.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.