Московский стандарт диспансеризации разработают в столице в ближайшие годы

30.07.2018
00:00
Основные проблемы московских поликлиник сконцентрированы в первичном звене. «Мало создать удобную запись к врачу – нужно добиваться качественного лечения и комфорта во всех поликлиниках Москвы». Об этом кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге.

По его словам, в результате запланированной программы реконструкции городских поликлиник, которая будет включать ремонт зданий, оснащение поликлиник современным оборудованием и доукомплектование учреждений врачами – специалистами, изменится не только материально-техническая база, но и атмосфера поликлиник.

Как сообщает ТАСС, Сергей Собянин отметил важность проведения регулярных диспансеризаций, а также необходимость сделать эту процедуру максимально понятной и доступной для москвичей, для чего будет разработан специальный медицинский стандарт. «В течение ближайших лет разработаем и внедрим новый московский стандарт бесплатной диспансеризации (check up), основанный на лучших образцах европейской и мировой медицины», – сообщил он.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Иванов Эдуард
Желание похвально, но только в лучших образцах европейской медицине нет никакой диспансеризации. Если есть деньги на здравоохранение лучше использовать их на оказание медицинской помощи москвичам, а не на мифические показатели check up.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.