Москва готова поделиться опытом борьбы с наркоманией

26.06.2018
00:00
К 2025 году каждый москвич должен быть вовлечен в процесс здорового образа жизни – такая задача поставлена перед здравоохранением столицы, сообщила начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения Москвы Светлана Браун на открывшемся 26 июня Всероссийском консилиуме заслуженных врачей РФ «Медицина народного доверия».  

Она рассказала, что сегодня, в Международный день борьбы с наркоманией, на территории ВДНХ проходит московская городская научно-практическая конференция с международным участием «Борьба с наркотиками – глобальные проблемы».  Двумя днями ранее там же прошла акция «За жизнь без наркотиков», в которой приняли участие 2,5 тыс. человек. С 21 по 27 июня работает круглосуточная «Горячая линия МНПЦ наркологии».  

«Мы готовы поделиться опытом новых подходов к проведению таких акций, – сказала Светлана Браун. – Нам нужно привлечь как можно больше молодежи к этим акциям. Наши главные партнеры – волонтеры-медики – разрабатывают предложения по интерактивным подходам к вовлечению москвичей в здоровый образ жизни».   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.