Москва презентует в Хельсинки новейшие решения в области медицины

05.12.2018
00:00
Столица России принимает участие в Slush 2018 – крупнейшем форуме стартапов Северной Европы, России и Балтии, проходящем в Хельсинки 4-5 декабря 2018 г. Под единым брендом Made in Moscow здесь представлены 17 технологичных стартапов. А всего форум собрал более 20 тыс. участников со всего мира, в том числе инвесторов.

Среди инновационных столичных разработок – комплексное решение для специалистов по нейрореабилитации SensoRehab, программный комплекс для обработки и анализа сигнала электрокардиограммы Sense2beat, децентрализованная платформа записи на прием к врачу и обмена медицинскими данными Med.me, сообщает официальный портал мэра Москвы.

В числе необычных экспонатов из Москвы – детский активный протез кисти и предплечья «Киби». Ребенок сам может подобрать дизайн протеза, цвет и даже стилизацию под супергероя. Столица покажет на выставке умные часы-телефон и кулон Aimoto с возможностью вызова экстренной помощи через сервис «Кнопка жизни».

 «Мы поддерживаем предпринимательскую деятельность начинающих экспортеров и готовы помогать им на всех этапах становления бизнеса. Выставка в Хельсинки – хорошее подспорье и площадка для презентации перспективных идей. Финляндия – крупный потребитель столичных товаров и разработок», – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.