Москва вновь развернула резервные COVID-госпитали

19.10.2020
18:02
В столице на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией открылись два резервных госпиталя для лечения пациентов с COVID-19: в дилерском автоцентре «Москва» и на ВДНХ. Они начали принимать пациентов 19 октября.

Власти Москвы увеличили количество коек для пациентов с COVID-19. Дополнительные мощности введены в автомобильном торговом центре «Москва» и павильоне № 75 на ВДНХ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба мэра столицы.

АТЦ «Москва» и павильон № 75 на ВДНХ были перепрофилированы в коронавирусные стационары весной 2020 года. В общей сложности в них оборудовано 3525 инфекционных коек и 99 коек интенсивной терапии.

Госпитали оснащены оборудованием для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Их закрепили за ведущими клиниками города: временным стационаром на ВДНХ управляет Городская клиническая больница № 24, в АТЦ «Москва» – ГКБ им. С.С. Юдина.

В двух временных госпиталях будут работать 568 сотрудников, включая 150 врачей, 363 единицы среднего и младшего медперсонала.

Всего для лечения больных с коронавирусной инфекцией в Москве развернуто более 15 тыс. коек. Они находятся в городских, федеральных и частных медучреждениях, а также в резервных госпиталях и родерах (временных быстровозводимых корпусах). По состоянию на 17 октября лечение в стационарах проходят 9499 пациентов. Из них около 500 человек госпитализированы во временные госпитали, открытые на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и ледового дворца «Крылатское».

В столице за последние сутки подтверждено 5376 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, госпитализировано 988 человек с COVID-19, скончался 51 пациент. На ИВЛ в больницах Москвы находятся 327 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.