Москва выделит дополнительно 960 млн рублей для COVID-госпиталей и спецвыплат

17.11.2020
16:50
По указу мэра противоэпидемическая борьба в Москве получит денежное подкрепление. Деньги направят на нужды резервных госпиталей и обсерваторов, выплаты специалистам, транспортные расходы.

Москва направит дополнительно свыше 960 млн руб. на борьбу с коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление правительства Москвы подписал мэр Сергей Собянин.

Деньги пойдут на организацию питания, охраны, уборки помещений, на стерилизацию отходов резервных госпиталей и обсерваторов. Будут приобретены расходные материалы, обеспечена стирка, химчистка, замена постельного белья и т.д.

Дополнительные денежные выплаты получат специалисты (помощники) по уходу в домах престарелых и психоневрологических интернатах, переведенных в непрерывный (сменный) режим работы.

Часть средств планируется направить на компенсацию проездных расходов медицинских работников и доставку оборудования, медикаментов и средств защиты.

Москва по-прежнему возглавляет рейтинг ежедневного прироста заболеваемости. С 13 ноября в столице ужесточены связанные с эпидемией ограничения. Они будут действовать до 15 января 2021 года и должны снизить уровень заболеваемости. Среди этих мер – перевод городских вузов и колледжей на дистанционное обучение, запрет ресторанам, кафе, клубам, барам, дискотекам и т.д. принимать посетителей с 23:00 до 06:00 и другие меры.

По данным на 17 ноября, за последние сутки в Москве выявлено 5882 случая коронавируса, всего с начала пандемии – 522 456; выздоровели за сутки 5274 пациента, за весь период – 377 131; умерли – 74 и 7933 соответственно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.