Москва заключила контракты на поставку современных отечественных онкопрепаратов на 5 млрд рублей

20.05.2019
00:00
По итогам первых аукционов, объявленных в апреле, около 20 российских поставщиков и производителей заключили с Москвой контракты на поставку онкопрепаратов для иммунной и таргетной терапии на общую сумму более 5 млрд руб. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Москва первой в России переходит на новые стандарты по лечению онкозаболеваний, которые предусматривают иммунную и таргетную терапию. В рамках этой программы с середины апреля 2019 года стартовали масштабные закупки. В настоящее время состоялось около 70 аукционов на поставку инновационных препаратов на общую сумму более 5 млрд рублей. По итогам первого пула закупочных процедур Москва заключила договоры с 20 российскими поставщиками и производителями», – отметил Владимир Ефимов.

Ранее вице-мэр сообщил, что 400 отечественных производителей и поставщиков получили приглашения к участию в электронных аукционах.

«Широкомасштабная информационная кампания способствовала привлечению внимания большого количества игроков фармацевтического рынка», – сказал Владимир Ефимов и напомнил, что в 2019 г. на поставку онкопрепаратов предусмотрено 8 млрд руб.

«Процесс объявления закупочных процедур продолжается. Для удобства потенциальных участников работает специальный интернет-ресурс, который позволяет оперативно получать информацию о новых объявленных процедурах на поставку онкопрепаратов, задавать возникающие вопросы заказчикам через форму обратной связи. Это особенно важно для региональных поставщиков и тех, кто только начинает осваивать столичный рынок закупок», – пояснил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Порядок обеспечения препаратами для лечения онкологических заболеваний и перечень лекарств установлены Постановлением Правительства Москвы № 177-ПП от 12 марта 2019 «О гарантиях дополнительного лекарственного обеспечения граждан, страдающих онкологическими заболеваниями».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.