Москвичи могут напрямую синхронизировать данные здоровья гаджетов с электронными медкартами

23.09.2020
09:38
Для москвичей стала доступна автоматическая передача показателей здоровья с гаджетов в электронные карты. Ранее информация передавалась с помощью мобильного приложения «ЕМИАС Коннект», которое нужно было устанавливать.

У москвичей появилась возможность синхронизировать данные дневников здоровья Apple Health и Google Fit с электронной медицинской картой без дополнительной установки мобильного приложения «ЕМИАС Коннект». Об этом сообщила пресс-служба мэра.

Приложения Apple Health и Google Fit интегрированы с «умными» часами, браслетами, высокотехнологичными тонометрами, глюкометрами и другими медицинскими приборами.

Пользователи могут настроить синхронизацию непосредственно в приложении «ЕМИАС.ИНФО», и информация автоматически будет передаваться в раздел «Мои дневники». Она станет доступной в веб-версии медкарты и в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Сейчас эта функция запущена в тестовом режиме.

Информация, содержащая показатели самочувствия пациентов, поможет медикам оценить состояние их здоровья и подобрать эффективное лечение.

В электронную медкарту по-прежнему можно вручную вносить данные о температуре тела, уровне кислорода и сахара в крови, артериальном давлении и пульсе. Эта функция («Дневник здоровья») стала доступной на mos.ru с 27 марта, а в «ЕМИАС.ИНФО» — с 26 июня.

Число записей уже превысило 1 млн, из них 80% внесено автоматически с помощью мобильного приложения «ЕМИАС Коннект». Количество пользователей «Дневника здоровья» сейчас составляет около 15 тыс. человек.

«ЕМИАС.ИНФО» можно скачать в Google Play или AppStore в зависимости от модели смартфона и своевременно обновлять.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.