Мужское здоровье обсудили в рамках Московской урологической школы

10.12.2021
17:12
Московская урологическая школа состоялась 18-19 ноября. Мероприятие прошло при поддержке главного уролога Минздрава РФ Дмитрия Пушкаря в формате онлайн. Оно объединило врачей всех направлений урологии и смежных областей из России и зарубежья для обсуждения актуальных вопросов.

В центре внимания мероприятия была тема мужского здоровья. Поднимались важные проблемы онкоурологии, андрологии, мочекаменной болезни, урогинекологии, нейроурологии, а самой главной целью школы уже несколько лет остается повышение уровня оказания урологической помощи и, соответственно, качества жизни пациентов в каждом регионе.

Многие спикеры подходили к проблемам с традиционной точки зрения, однако медицина не стоит на месте и предлагает нам новые варианты. Про альтернативный подход к лечению неосложненных рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей (РИМП) рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Леонид Спивак. Он заострил внимание аудитории на результатах многоцентрового сравнительного клинического исследования средств для лечения РИМП. По его словам, исследование показало высокую сопоставимую эффективность и экономическую целесообразность применения «Нефростена»* компании «Эвалар»1. «Нефростен» 2 создан на основе травы золототысячника, корней любистока и листьев розмарина. Как отметил профессор, применение такого растительного состава включено в клинические рекомендации по лечению РИМП, разработанные Российским обществом урологов3.

В рамках Московской урологической школы также проходила онлайн-выставка, где гости и участники мероприятия могли познакомиться с ведущими фармацевтическими компаниями и их продукцией. Эвалар также принял участие в выставке и представил на своем онлайн-стенде полную информацию о продуктах для здоровья почек и мочевыводящих путей из серии «Нефростен» и средствах для поддержания мужского здоровья из линии «Эффекс».

1. Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен // Эффективная фармакотерапия. 2019. Т. 15. № 29. С. 16–22.
2. Инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Нефростен, рег. номера: ЛП-005496 (таблетки п/о), ЛП-005433 (раствор для приема внутрь).
3. Цистит бактериальный у взрослых: клинические рекомендации. Российское общество урологов, 2019 г., стр. 13.
*БАД. Не является лекарством

На правах рекламы

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.