Мурашко напутствовал выпускников медицинских вузов

02.07.2021
08:52
Министр здравоохранения Михаил Мурашко, обращаясь к выпускникам медицинских вузов, выразил уверенность, что за годы обучения они приобрели необходимые знания о современной медицине, научились самостоятельно принимать решения и уже готовы к исполнению профессионального долга.
Фото: olympics.stgmu.ru

Глава Минздрава Михаил Мурашко поздравил выпускников медицинских вузов с окончанием учебы. Он подчеркнул, что они получили одну из самых важных и благородных на земле профессий.

«Люди, посвятившие себя медицине, пользуются почетом и уважением в обществе. Это большая честь и огромная ответственность, требующая самоотдачи, физичecкиx и душeвныx cил, глубоких знaний и умeний для сохранения здоровья и жизни своих сограждан», – отметил глава Минздрава.

Он добавил, что сегодня, в период пандемии COVID-19, российское здравоохранение как никогда нуждается в молодых, энергичных, наполненных здоровыми профессиональными амбициями и желанием внести свой вклад в общее дело специалистах.

Мурашко также выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу университетов.

«Дорогие выпускники 2021 года! От всего сердца желаю Вам достичь больших профессиональных успехов, стать отличными специалистами и всегда любить свою работу. Помните, что медик – это не только выбор жизненного пути, это призвание, которому вы будете следовать всю жизнь», – говорится в поздравлении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.