Мурашко назвал ДТП причиной высокой нагрузки на здравоохранение в начале года

07.01.2022
14:40
Медицинские службы России работают в период новогодних праздников в усиленном режиме. Ситуация с распространением коронавируса обостряется ростом потребности в оказании экстренной помощи.

Министр здравоохранения РФ отметил, что В первые дни нового года крайне высокую нагрузку испытывают все подразделения медицинской службы России, оказывающие экстренную медицинскую помощь. Это связано с большим количеством дорожно-транспортных происшествий (ДТП), сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании штаба Минздрава 6 января.

При этом по его словам, система здравоохранения хорошо справляется со стоящими перед ней задачами, передает пресс-служба ведомства.

По данным Федерального центра медицины катастроф Минздрава, с 1 по 5 января в чрезвычайных ситуациях с медико-санитарными последствиями пострадали 438 человек, 323 из них – в ДТП, включая 58 детей. Погибли 150 человек, из которых 73 в ДТП, в том числе трое детей. Среди пострадавших 53 ребенка. Госпитализированы с мест ЧС 222 человека.

Министр рассказал также, что в России зафиксированы случаи заражения новым вариантом коронавируса «Омикрон» у людей, которые не покидали пределы страны. Вирус отличает крайне высокая контагиозность, напомнил Мурашко.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.