Мурашко открыл кардиологический диспансер в Якутске за 5 млрд рублей

30.04.2022
13:31
Министр здравоохранения Михаил Мурашко присутствовал на открытии кардиологического диспансера в Якутии. В нем будет работать до 260 врачей.
Фото: sakha.gov.ru

В столице Якутии 30 апреля торжественно открыли Республиканский кардиологический диспансер — одно из самых современных медучреждений этого профиля в стране. На церемонии присутствовал глава Минздрава России Михаил Мурашко, сообщила пресс-служба главы республики.

Центр строился по так называемой федеральной программе «Единая субсидия», которая реализуется Минвостокразвития на Дальнем Востоке с 2018 года. Общий объем финансирования составил 5,1 млрд руб.

Площадь медучреждения на 150 коек 15 тыс. м2, в нем будет работать до 260 врачей и более 560 других сотрудников. Центр уполномочен управлять кардиологической и терапевтической службами региона и сможет оказывать медицинскую помощь населению соседних субъектов.

В ангиографической системе медучреждения реализован новый подход в рентгенэндоваскулярной хирургии, открывающий широкие возможности для совершенствования и развития малоинвазивных операций, отмечается в сообщении.

В рамках визита в Якутию Мурашко наградил медработников Национального центра медицины, действующего на базе Республиканской больницы № 1. Министр вручил нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и благодарности Минздрава.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.