Мурашко попросил регионы помочь в ликвидации дефицита среднего медперсонала

16.03.2021
11:08
Глава Минздрава обратился к представителям субъектов с просьбой подключиться к решению проблемы дефицита среднего медицинского персонала. Специальным учебным заведениям необходимо увеличить объем подготовки этих специалистов.

Дефицит среднего медперсонала сохраняется, для его ликвидации нужно увеличить объем подготовки специалистов в средних специальных учебных заведениях (ссуз). Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья 16 марта, сообщает ТАСС.

«Для нас крайне важна в том числе укомплектованность средним медицинским персоналом. И такая потребность велика», – подчеркнул он.

По данным главы Минздрава, в 2020 году ссузы увеличили объемы набора почти на 10%, но дефицит выпускаемых ими специалистов для здравоохранения сохраняется. В связи с этим Мурашко обратился к представителям регионов с просьбой подключиться к решению этой проблемы и увеличить объем подготовки среднего медперсонала.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.