Мурашко рассказал о новых симптомах при COVID-19

19.07.2021
11:08
Распространение коронавируса среди населения и течение заболевания у пациентов ускорились,  врачам нужно это учитывать, призвал министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, легкие у инфицированных поражаются уже через три-четыре дня.

Выраженное поражение легких при COVID-19 у пациентов в последнее время наступает через три-четыре дня. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия-24» 19 июля.

«Если раньше мы видели, что поражение легких развивалось где-то к шестым, седьмым суткам, то сегодня такое выраженное поражение легких может возникать уже к третьим-четвертым суткам», – уточнил он.

Кроме того, по словам Мурашко, у пациентов с коронавирусом появился ряд новых симптомов, отмечаются иногда кишечные проявления, проявления сходные с ангиной.

Министр также отметил, что распространение вируса среди населения и течение заболевания у пациентов ускорились, а врачам нужно это учитывать. По его словам, противовирусная терапия, раннее начало лечения позволяют с минимальными потерями для здоровья выйти из этого заболевания и сохранить жизнь.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.