Мурашко сообщил о снижении доли детей среди заболевших COVID-19 в России

16.02.2022
18:55
Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что дети составляют 17% от заболевших коронавирусом в стране. На прошлой неделе число детей с COVID-19 составляло около 20% заразившихся. Общее число госпитализированных с коронавирусом за неделю увеличилось на 11%.
Фото: depositphotos.com

Около 17% от общего числа заболевших COVID-19 в России составляют дети, 98% лечатся амбулаторно, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при Правительстве РФ 16 октября.

По его словам, на госпитализации находятся 10 233 ребенка, из них 2,3% — в тяжелом состоянии, это число за неделю снизилось на 3%.

Кроме того, министр отметил, что темпы роста заболеваемости COVID-19 в России замедляются. При этом число госпитализированных пациентов с коронавирусом за неделю увеличилось на 11% — лечение в больницах получают 194 тыс. человек.

Также выросло и количество госпитализированных в тяжелом состоянии: 10% дополнительно нуждаются в интенсивной терапии, а 2,5% от общего количества госпитализированных находятся на ИВЛ. Мурашко также уточнил, что на территории России по-прежнему циркулируют варианты «Омикрон» и «Дельта».

Неделю назад глава Минздрава заявил, что дети с COVID-19 составляют около 20% заболевших в России, писал «МВ». Большинство пациентов с COVID-19 лечатся амбулаторно. В стационарном лечении нуждаются около 6,5% от общего числа больных.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.