Мурашко в Международный день врача призвал медработников укреплять доверие с пациентами

04.10.2021
16:34
Глава Минздрава России поздравил коллег с Международным днем врача, который отмечается каждый первый понедельник октября.
Фото: minzdrav.gov.ru

Министр здравоохранения Михаил Мурашко поздравил медработников с Международным днем врача. Поздравление опубликовано на сайте Минздрава.

По словам министра, это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, ее значение сложно переоценить, так как медицинские работники ежедневно спасают жизни.

«Медицинские работники всего мира доказали, что, объединившись, можно сдерживать натиск новой коронавирусной инфекции, можно отвести глобальную угрозу. Сплотившись, поддерживая и помогая друг другу, врачи всего мира смогут преодолеть все трудности в борьбе со смертельным врагом», — отметил Мурашко.

Он добавил, что особую ценность всегда имело доверие между врачом и пациентом и сейчас крайне важно это доверие не растерять и укреплять.

Международный день врача отмечается каждый первый понедельник октября. Праздник был учрежден в 1971 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения как день солидарности и активных действий врачей всего мира.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.