Мурманская дума обвинила ФОМС в занижении северных коэффициентов при расчете субвенций

25.09.2018
00:00
Мурманская областная дума обратилась к федеральному правительству с требованием пересчитать субвенции Федерального фонда ОМС. ФОМС занижает северные коэффициенты при расчете субвенций для территориальных фондов, заявили депутаты.

В Мурманской области для работников предприятий и организаций, в том числе медицинских, предельный районный коэффициент к заработной плате установлен в размере 1,5. А субвенции региону ФОМС перечисляет с коэффициентом 1,4 – это отражается на уровне зарплат заполярных медиков. «Выпадающие доходы» мурманского ТФОМС в 2018 г. составляют, по расчетам законодателей, 491,6 млн руб.

Региональный парламент направил обращение председателю правительства Дмитрию Медведеву «о внесении изменения в методику распределения субвенций» из бюджета ФОМС бюджетам территориальных фондов, указав, что фонд не учитывает повышенные районные коэффициенты к заработной плате, установленные в области.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.