НИИ пульмонологии получит 2,4 млрд рублей на завершение строительства и оснащение стационара

08.12.2020
17:40
Стационар НИИ пульмонологии откроется в 2021 году. В этом же здании разместится научно-исследовательский центр. ФМБА получит на завершение строительства и оснащение деньги из резерва правительства.

Более 2,4 млрд руб. выделит правительство на завершение строительства и техническое оснащение нового здания НИИ пульмонологии ФМБА России. Деньги нужно использовать до 25 декабря. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Лечебное учреждение откроется в 2021 году, в нем разместится стационар на 140 мест для взрослых и детей. Здесь будут оказывать высокотехнологичную помощь больным с проблемами органов дыхания и патологией легких. В новом корпусе будет работать и научно-исследовательский центр для обучения врачей, подготовки научных и педагогических кадров, создания нового медицинского оборудования.

Общая площадь здания составит более 33 тыс. кв. м.

ФМБА России должно проконтролировать и осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований и доложить в правительство до 1 февраля 2021 года.

Летом прошлого года ФМБА попросило направить на оснащение НИИ пульмонологии средства с других объектов агентства – с тем чтобы новый объект был введен в эксплуатацию в I квартале 2021 года. Строительство нового здания НИИ началось еще в 2012 году. По данным Счетной палаты России, за 9 лет стоимость объекта выросла более чем в 7 раз.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.