На Дальнем Востоке доступностью медицины удовлетворены 35% жителей

28.06.2019
00:00
В среднем 35% населения Дальнего Востока удовлетворено доступностью медуслуг, хотя этот показатель на разных территориях федерального округа колеблется. Об этом сообщила директор по исследованиям ВЦИОМ Елена Михайлова на V всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», открывшейся сегодня в Магадане.

Самые высокие показатели удовлетворенности доступностью медуслуг – в Якутии (50%) и на Чукотке (49%), самые низкие – в Забайкалье, на Камчатке и в Еврейской автономной области (34%).

Положительно оценивают состояние инфраструктуры и оснащенности медицинских объектов 40% жителей ДФО. Наиболее благоприятная ситуация – тоже в Якутии и на Чукотке, и в аутсайдерах рейтинга – те же Камчатка, Забайкалье и ЕАО, цитирует Елену Михайлову ТАСС.

Магаданская область стала лидером среди регионов ДФО по удовлетворенности работой скорой помощи (32% опрошенных). За нею следуют Чукотский автономный округ (31%) и Сахалинская область (28%).

Трехдневная конференция в Магадане собрала представителей региональных и федеральных структур, общественных организаций и научных учреждений. Они обсуждают меры по повышению рождаемости, увеличению продолжительности жизни дальневосточников, анализируют опыт России и зарубежья.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.