На Камчатке в отставку уходят глава Минздрава и еще несколько министров

28.09.2020
09:03
Губернатор Камчатского края отправил в отставку нескольких членов правительства региона, включая и.о. министра здравоохранения Елену Сорокину. Он поблагодарил всех за работу.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял решение, что после выхода из отпуска врио министра здравоохранения Елена Сорокина перейдет на другую работу. Она возглавляла Минздрав менее двух лет. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Все эти месяцы Елена Николаевна вела самую сложную и ответственную часть нашей работы, – отметил губернатор. – По оценке, которая была дана Президентом Российской Федерации, Камчатский край успешно и достойно справился с эпидемией коронавирусной инфекции. Елена Николаевна, искренне хочу вас поблагодарить за то, что вы в таких условиях выстояли, и ситуация с заболеваемостью нормализовалась. Спасибо за ваш профессионализм и за вашу человеческую поддержку».

Неделю назад на оперативном совещании Солодов объявил об управленческой реформе на Камчатке. Здесь сокращается число министерств и вице-губернаторов. Председатель правительства – первый вице-губернатор напрямую будет курировать сферы финансов, здравоохранения, рыбного хозяйства и национальных проектов. Пять министерств укрупнят, шесть органов исполнительной власти упразднят, пять переименуют и два агентства станут министерствами. Минздрав останется в прежнем статусе и с теми же полномочиями.

Обязанности главы Минздрава после ухода Елены Сорокиной в отпуск исполняет Марина Волкова. На днях на нее было совершено нападение. Посетитель распылил ей в лицо экстракт жгучего перца из баллончика для самообороны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.