На Камчатке ввели должность вице-губернатора по борьбе с COVID-19

28.06.2021
11:56
Правительство Камчатского края ввело должность вице-губернатора по борьбе с COVID-19. Им стал экс-председатель правительства региона Александр Кузнецов.
Фото: kamgov.ru

Общая координация работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией на Камчатке будет осуществляться на уровне отдельно выделенного вице-губернатора. Об этом сообщил 28 июня на оперативном совещании глава региона Владимир Солодов, передает пресс-служба правительства. 

Губернатор признал, что регион не может справиться с распространением коронавирусной инфекции. В крае слабыми темпами идет формирование коллективного иммунитета.

«Сегодня это направление работы является ключевым, самым важным для нас. Это не касается исключительно Министерства здравоохранения края. Это общая задача всего правительства, слаженной и приоритетной работы в этом вопросе всех органов власти», – отметил Солодов.

По его словам, Кузнецов имеет опыт руководства штабом по противодействию коронавирусной инфекции и координации работы Министерства здравоохранения. С 21 апреля 2020 года он занимал пост председателя правительства – первого вице-губернатора Камчатского края.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.