На Кубани перестарались с повышением зарплаты врачам и попытались снизить ее обратно

07.05.2018
00:00
Руководство Динской ЦРБ в Краснодарском крае предприняло попытку снизить зарплаты сотрудников на 17% с 1 июля 2018 г. в связи с тем, что перестаралось, исполняя майские указы президента, и перевыполнило план по темпам роста заработка на целых 25%. Это, в свою очередь, привело к росту кредиторской задолженности по материальным затратам. В случае отказа продолжить работу на предложенных условиях медикам предлагалось искать другую работу.

Сотрудников такое положение вещей не устроило, и они опубликовали сканы документов в социальной сети. В дело вмешались журналисты и юристы. Они указали на то, что действия администрации ЦРБ противоречат нормам Трудового кодекса, и призвали краевую прокуратуру обратить внимание  на создание предпосылок для массового нарушения трудовых прав работников ЦРБ и принять меры прокурорского реагирования. 

Вскоре после того, как история получила общественный резонанс, главный врач Динской ЦРБ отозвал свой приказ о снижении заработной платы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.